Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

  • Всего материалов:
    39
  • Самый ранний:
    03.04.2015
  • Самый поздний:
    03.03.2023
Найдено 39 объектов
03.03.2023

После проверки прокуратуры в квартире заявителя восстановлено надлежащее теплоснабжение

Прокуратурой Омсукчанского района в январе текущего года проведена проверка по обращению жителя п.Омсукчан на холод в квартире.
26.12.2022

Прокуратурой Омсукчанского района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере эксплуатации и ремонта общедомового имущества

Проведенной прокуратурой района проверкой исполнения жилищного законодательства в период обильного снегопада в деятельности управляющих компаний выявлены нарушения, в части не своевременной очистки от снега крылец подъездов многоквартирных домой в п. Омсукчан. По представлению прокурора Учреждением нарушения устранены.
26.12.2022

Прокуратурой Омсукчанского района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере эксплуатации и ремонта общедомового имущества

Проведенной прокуратурой района проверкой соблюдения законодательства в сфере эксплуатации и ремонта общедомового имущества по обращению жителя п. Омсукчан о ненадлежащем оказании услуг управляющей компанией, установлено, обращение заявителя о перерасчете размера платы за жилищно-коммунальные управляющей компанией в установленный законом с рок не рассмотрено. По представлению прокурора управляющей компанией нарушения устранены
22.07.2021

После вмешательства прокурора Омсукчанского района «Фонд капитального ремонта Магаданской области» проведет капремонт крыши многоквартирного дома в п. Омсукчан

Удовлетворен иск прокурора Омсукчанского района о возложении обязанности на Некоммерческую организацию «Фонд капитального ремонта Магаданской области» провести капитальный ремонт крыши многоквартирного дома в п. Омсукчан.
01.04.2021

В феврале прокуратура Омсукчанского района проверила соблюдение законодательства в сфере ЖКХ и защиты прав потребителей

В феврале 2021 года прокуратурой района проведена проверка соблюдения жилищного законодательства, законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства и защиты прав потребителей.
03.11.2020

Директор ресурсоснабжающей организации привлечен к административной ответственности

По постановлению прокурора Омсукчанского района директор ресурсоснабжающей организации привлечен к административной ответственности за непредоставление отчета о просроченной задолженности по заработной плате.
13.08.2020

По иску прокуратуры Омсукчанского района прекращено действие права управления транспортными средствами у жителя района

В мае-июне 2020 года прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере безопасности дорожного движения, в частности законность управления транспортными средствами лицами, состоящими на учете у врача – психиатра.
04.06.2020

Приостановлены права исполнителя коммунальных услуг требовать уплаты неустоек (штрафов, пеней)

Постановлением Правительства Российской Федерации от 02.04.2020 № 424 «Об особенностях предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» до 1 января 2021 года приостанавливается начисление пени, штрафов и неустойки за несвоевременную и (или) неполную оплату коммунальных услуг и взносов за капремонт.
04.06.2020

О дополнительных выплатах на детей до 3 лет

Вступил в силу Указ Президента Российской Федерации от 07.04.2020 № 249 «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей».
17.01.2020

Прокуратурой района в декабре 2019 года проведена проверка соблюдения законодательства об отходах и потребления

В ходе проверок, проведенных в декабре 2019 года с участием представителей ТО Управления Роспотребнадзора по Магаданской области в Омсукчанском районе, Управления ЖКХ и градостроительства администрации Омсукчанского городского округа установлено, что МУП «Экокомплекс» законодательства в сфере обращения отходов производства и потребления, санитарно-эпидемиологического законодательства не соблюдает.
17.01.2020

В декабре 2019 года прокуратурой района проведена проверка об охране окружающей среды

В ходе проверки, проведенной прокуратурой района в декабре 2019 года, установлено, что МУП «Экокомплекс», осуществляющее, в том числе подъём и реализацию холодной воды, пропуск и отчистку стоков, санитарную отчистка (вывоз мусора и нечистот), не соблюдает требования законодательства об охране окружающей среды, водного законодательства.
15.08.2019

Прокуратурой приняты меры к Омсукчанской районной больнице по взысканию компенсации за коммунальные услуги

Прокуратурой Омсукчанского района приняты меры к МОГБУЗ «Омсукчанская районная больница» по взысканию в пользу медицинского работника компенсации за потребленные коммунальные услуги.