Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

  • Всего материалов:
    13
  • Самый ранний:
    04.07.2018
  • Самый поздний:
    03.03.2023
Найдено 13 объектов
03.03.2023

В январе 2023 года в дальневосточных регионах произошло более 860 пожаров

В январе 2023 года в дальневосточных регионах произошло более 860 пожаров в жилых помещениях, в которых погибло 58 человек, в том числе 4 ребенка, травмы получили 43 человека.
30.12.2022

Прокуратурой Омсукчанского района проведена проверка соблюдения требований пожарной безопасности в образовательном учреждении

Прокуратурой Омсукчанского района совместно с ОНД ГУ МЧС по Омсукчанскому району проведена проверка соблюдения требований пожарной безопасности в деятельности государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Магаданской области «Профессиональное училище №11».
26.12.2022

Прокуратурой Омсукчанского района проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции

Проведенной прокуратурой района проверкой соблюдения законодательства о противодействии коррупции в общеобразовательных учреждениях округа выявлены нарушения об отсутствии на официальных сайтах нормативных правовых и иных актов в сфере противодействия коррупции, а именно антикоррупционная экспертиза, методические материалы, формы документов, связанных с противодействием коррупции, сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов. По представлениям прокурора Учреждениями округа нарушения устранены.
07.05.2022

Прокуратурой Омсукчанского района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере пожарной безопасности при оказании почтовых услуг на территории округа

Проведенной прокуратурой района в феврале 2022 года проверкой соблюдения УФПС Магаданской области АО «Почта России» законодательства в сфере пожарной безопасности при оказании почтовых услуг в Отделении почтовой связи п. Омсукчан выявлены многочисленные нарушения вышеуказанного законодательства, такие как использование Отделением электропроводки с видимыми нарушениями изоляции, использования ламп для освещения без колпаков (рассеивателей), предусмотренных конструкцией светильника, нарушение порядка учета, хранения, поверки и перезарядки первичных средств пожаротушения (огнетушителей), наличие обесточенной автоматической системы пожарной сигнализации, не проведение инструктажей с работниками Отделения по действиям при возникновении пожара.
21.07.2021

Соблюдайте правила личной и имущественной безопасности

Магаданская транспортная прокуратура напоминает: соблюдайте правила личной и имущественной безопасности!
12.06.2021

Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства

Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, пожарной безопасности и антитеррористической защищенности в деятельности физкультурно-спортивных организаций.
01.04.2021

Антитеррористическая защищенность объектов — под контролем прокуратуры Омсукчанского района

Прокуратурой Омсукчанского района проведена проверка соблюдения требований об антитеррористической защищенности объектов на территории Омсукчанского городского округа.
15.10.2020

В Магаданской области после вмешательства транспортного прокурора приняты меры по предупреждению разливов нефти и нефтепродуктов в порту Магадан

Магаданской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о защите населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
22.06.2020

Правила возврата стоимости билетов при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации

С 08.06.2020 вступили в силу изменения, внесенные Федеральным законом от 08.06.2020 № 166-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях принятия неотложных мер, направленных на обеспечение устойчивого развития экономики и предотвращение последствий распространения новой коронавирусной инфекции».
15.05.2020

О применении процессуального законодательства в части исчисления и восстановления процессуальных сроков при обжаловании судебных постановлений в связи с пандемией коронавируса

Верховным Судом Российской Федерации в Обзоре от 21.04.2020 № 1 даны разъяснения по отдельным вопросам судебной практики, связанным с применением законодательства и мер по противодействию распространению на территории Российской Федерации новой коронавирусной инфекции (COVID-19).
15.04.2020

Нарушение режима изоляции может повлечь применение различных мер ответственности

Магаданская транспортная прокуратура напоминает: соблюдайте меры по самоизоляции, предусмотренные мерами по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции. Не покидайте место жительства, за исключением случаев обращения за медицинской помощью, следования к месту работы, выгула домашних животных, приобретения товаров первой необходимости, выноса твердых коммунальных отходов.
13.04.2020

Магаданская транспортная прокуратура напоминает об ответственности граждан за нарушение ограничений в связи с коронавирусной инфекцией

Согласно данным Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в мире по состоянию на 08.00 по мск 12.04.2020 зарегистрировано 1 млн 780 тыс. 108 подтверждённых случаев (прирост за сутки 84 104 случая; 6 %). В 181 странах мира вне КНР зарегистрировано 1 696 626 случаев (за последние сутки прирост 84008; 5,2 %).