22.07.2021 23:36 Четверг

После вмешательства прокурора Омсукчанского района «Фонд капитального ремонта Магаданской области» проведет капремонт крыши многоквартирного дома в п. Омсукчан

Автор: М.А. Мильер
Помощник прокурора Омсукчанского района
Источник: Прокуратура Омсукчанского района

Удовлетворен иск прокурора Омсукчанского района о возложении обязанности на Некоммерческую организацию «Фонд капитального ремонта Магаданской области» провести капитальный ремонт крыши многоквартирного дома в п. Омсукчан.

Прокуратурой района в мае 2021 года проведена проверка соблюдения жилищного законодательства и законодательства в сфере ЖКХ.

В ходе данной проверки установлено, что Некоммерческая организация «Фонд капитального ремонта Магаданской области» длительное время в течение 4х лет не выполняла краткосрочный план программы по ремонту кровли крыши многоквартирного дома № 24 по ул. Мира в п. Омсукчан.

В связи с выявленными нарушениями прокурором Омсукчанского района в целях защиты прав, свобод и законных интересов граждан, неопределенного круга лиц, публично-правового образования «Омсукчанский городской округ» в суд предъявлен иск о возложении обязанности провести капитальный ремонт крыши многоквартирного дома, исковые требования прокурора удовлетворены судом. Во исполнение судебного решения подрядной организацией начаты и проводятся работы по капитальному ремонту крыши. Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.