Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

  • Всего материалов:
    99
  • Самый ранний:
    15.04.2015
  • Самый поздний:
    07.09.2023

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 99 объектов
07.09.2023

По административному исковому заявлению прокурора Омсукчанского района суд прекратил действие права на управлением транспортными средствами

Прокуратура Омсукчанского района провела проверку исполнения требований законодательства о безопасности дорожного движения.
27.06.2023

Подписан закон о прекращении уголовного преследования по истечении установленного срока предварительного расследования по реабилитирующему основанию

Федеральным законом от 13.06.2023 № 220-ФЗ внесены изменения в Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации, согласно которым статья 27 дополнена частью 2.2, предусматривающей прекращение уголовного преследования по основанию, предусмотренному пунктом 1 части 1 статьи 27 УПК РФ (непричастность подозреваемого или обвиняемого к совершению преступления), если производство по уголовному делу продолжено в обычном порядке в связи с наличием возражений подозреваемого или обвиняемого против прекращения уголовного преследования по основанию, указанному в пункте 3 части 1 статьи 24 УПК РФ, и уголовное дело не передано в суд или не прекращено по иному основанию в порядке, установленном УПК РФ.
27.06.2023

В двух аэропортах устранены нарушения прав пассажиров с ограниченными возможностями

По представлению Магаданской транспортной прокуратуры в двух аэропортах устранены нарушения прав пассажиров с ограниченными возможностями.
27.06.2023

Аттестованы сотрудники службы транспортной безопасности трех аэропортов

После вмешательства Магаданской транспортной прокуратуры аттестованы сотрудники службы транспортной безопасности трех аэропортов.
27.06.2023

Магаданская транспортная прокуратура пресекла нарушения прав субъекта предпринимательской деятельности

Магаданская транспортная прокуратура проверила исполнение требований законодательства при производстве по делам об административных правонарушениях в службе Сахалинской таможни по Магаданской области и Чукотскому автономному округу.
24.03.2023

Субъектам малого и среднего предпринимательства предоставляется преимущественное право приватизировать арендуемое движимое имущество

С 1 марта 2023 года малый и средний бизнес, арендующий государственное или муниципальное движимое имущество, получит преимущественное право его выкупа.
23.03.2023

Транспортная прокуратура проводит проверку по факту столкновения рейсового автобуса со зданием аэровокзала аэропорта Магадан

Магаданская транспортная прокуратура проводит проверку по факту столкновения автобуса со зданием аэровокзального комплекса аэропорта Магадан (Сокол).
03.03.2023

Конфискация автомобиля

На основании обвинительного приговора транспортное средство водителя, которым он управлял в состоянии опьянения, подлежит конфискации.
30.12.2022

Управление транспортными средствами в состоянии опьянения приводит в места лишения свободы

Прокуратурой Омсукчанского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу о преступлении, предусмотренном ч. 2 ст. 264.1 УК РФ – управлением автомобилем лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного настоящей статьей.