Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

  • Всего материалов:
    56
  • Самый ранний:
    24.04.2015
  • Самый поздний:
    26.02.2024
Найдено 56 объектов
26.02.2024

Федеральным законодателем подписан закон о праве работников на компенсацию в случае несвоевременного начисления заработной платы и иных выплат

В часть первую статьи 236 ТК РФ внесены изменения, согласно которым проценты (денежная компенсация) подлежат взысканию с работодателя и в том случае, когда причитающиеся работнику выплаты не были ему начислены своевременно, а решением суда было признано право работника на их получение.
26.02.2024

С 1 сентября 2024 года вступит в силу новая Методика проведения специальной оценки условий труда

Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации разработаны и утверждены новая методика проведения специальной оценки условий труда, а также Классификатор вредных и (или) опасных производственных факторов, форма отчета о проведении специальной оценки условий труда, инструкция по ее заполнению.
26.02.2024

Президент подписал новый закон о занятости населения

Федеральный закон от 12.12.2023 № 565-ФЗ закрепляет определения таких понятий, как «граждане, впервые ищущие работу», «граждане, находящиеся под риском увольнения» и др.
20.03.2023

Магаданский транспортный прокурор встретился с трудовым коллективом аэропорта

Магаданский транспортный прокурор Виталий Друппов провел рабочую встречу с трудовым коллективом АО «Аэропорт Магадан».
03.03.2023

По представлению прокуратуры к дисциплинарной ответственности привлечен бухгалтер, по вине которого работник остался без средств к существованию

Прокуратурой Омсукчанского района проведена проверка соблюдения трудового законодательства в одной из строительных компаний округа.
30.12.2022

Прокуратурой Омсукчанского района по обращению жителя п. Омсукчан проведена проверка соблюдения трудового законодательства при зачислении заработной платы

Проведенной прокуратурой района по обращению жителя п.Омсукчан проверкой соблюдения трудового законодательства выявлены нарушения в части не указания при зачислении заработной платы работнику соответствующего кода в платежном документе, что повлекло необоснованное списание с банковского счета жителя п. Омсукчан денежных средств в полном объеме, являющихся заработной платой.
26.12.2022

Прокуратурой Омсукчанского района проведена проверка соблюдения законодательства об охране труда

Проведенной прокуратурой района проверкой соблюдения законодательства об охране труда в деятельности предприятия-недропользователя выявлены нарушения требований ст. 214 Трудового кодекса РФ выразившиеся в нарушении срока проведения первичного инструктажа вновь принятого работника. По постановлению прокурора района юридическое лицо привлечено к административной ответственности по ч.1 ст. 5.27.1 КоАП РФ с назначением наказания в виде предупреждения.
26.12.2022

Прокуратурой Омсукчанского района проведена проверка соблюдения законодательства об охране труда

Проведенной прокуратурой района проверкой соблюдения законодательства об охране труда в деятельности предприятия-недропользователя выявлены нарушения требований ст. ст.209, 214 Трудового кодекса РФ, выразившиеся в не обеспечении безопасности работников при эксплуатации зданий, сооружений, оборудования, осуществлении технологических процессов, что явилось причиной несчастного случая на производстве. Прокурором района руководителю Общества внесено представление об устранении нарушений, которое находится на контроле.
16.06.2022

Прокуратурой Омсукчанского района проведена проверка соблюдения хозяйствующими субъектами, расположенными на территории Омсукчанского городского округа законодательства о занятости

Прокуратурой района в мае 2022 года проведена проверка соблюдения законодательства о занятости в муниципальных бюджетных учреждениях и иных хозяйствующих субъектах
04.06.2022

Прокурор разъясняет!

С 1 июня на 10% проиндексированы минимальный размер оплаты труда, прожиточный минимум и страховые пенсии неработающих пенсионеров.
11.05.2022

Магаданская транспортная прокуратура разъясняет

С 1 января 2022 работодатели обязаны размещать информацию о наличии вакансий на портале «Работа России».
07.05.2022

Прокуратурой Омсукчанского района проведена проверка соблюдении учреждением здравоохранения требований трудового законодательства

Проведенной прокуратурой района проверкой соблюдения ГБУЗ «Магаданская областная больница» трудового законодательства установлено, что четырем работникам филиала «Омсукчанская районная больница» ГБУЗ «Магаданская областная больница», уволенным по сокращению штата в январе 2021 года, средняя заработная плата за период трудоустройства в течении 5-го и 6-го месяца со дня увольнения выплачена с нарушением установленного срока.