Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

  • Всего материалов:
    31
  • Самый ранний:
    25.05.2015
  • Самый поздний:
    26.12.2022
Найден 31 объект
26.12.2022

Прокуратурой Омсукчанского района проведена проверка соблюдения законодательства об охране здоровья граждан

Проведенной прокуратурой района проверкой по обращению жителя п. Омсукчан об отказе медицинским учреждением в оплате проезда к месту проведения обследования и обратно по направлению лечащего врача филиала больницы выявлены нарушения порядка выдачи направления на обследование, что явилось причиной отказа в оплате проезда. По представлению прокурора Учреждением нарушения устранены.
03.06.2022

Прокуратурой Омсукчанского района проведена проверка соблюдения государственным бюджетным учреждением трудового законодательства

Проведенной прокуратурой района проверкой соблюдения ГБУЗ «Магаданская областная больница» трудового законодательства об выявлены нарушения, выразившиеся в несвоевременной выплате заработной платы, причитающейся работнику, осуществляющему трудовую деятельность в должности плотника в хозяйственном отделе учреждения, в связи с возложением обязанностей подсобного рабочего филиала «Омсукчанская районная больница» ГБУЗ «Магаданская областная больница».
03.06.2022

Прокуратурой района выявлены и пресечены факты нарушения законодательства в сфере здравоохранения в районной больнице

Прокуратура Омсукчанского района в марте 2022 провела проверку соблюдения требований законодательства сфере здравоохранения в филиале «Омсукчанская районная больница» ГБУЗ «Омсукчанская районная больница».
07.05.2022

Прокуратурой Омсукчанского района проведена проверка соблюдении учреждением здравоохранения требований трудового законодательства

Проведенной прокуратурой района проверкой соблюдения ГБУЗ «Магаданская областная больница» трудового законодательства установлено, что четырем работникам филиала «Омсукчанская районная больница» ГБУЗ «Магаданская областная больница», уволенным по сокращению штата в январе 2021 года, средняя заработная плата за период трудоустройства в течении 5-го и 6-го месяца со дня увольнения выплачена с нарушением установленного срока.
07.05.2022

Учреждение здравоохранения привлечено к административной ответственности за нарушение законодательства в сфере обращения с медицинскими отходами

Постановлением старшего государственного инспектора в области охраны окружающей среды Министерства природных ресурсов и экологии Магаданской области от 18.04.2022 по результатам рассмотрения постановления прокурора района о возбуждении производства по деду об административном правонарушении в отношении юридического лица — ГБУЗ «Магаданская областная больница» по ст. 8.46 КоАП РФ, последнее привлечено к административной ответственности с назначением административного штрафа в размере 30 000 руб.
07.05.2022

Проведенной прокуратурой района проверкой соблюдения санитарно- эпидемиологического законодательства в деятельности Омсукчанского филиала ГБУЗ «Магаданская областная больница»

По результатам проведенного прокуратурой Омсукчанского района анализа состояния законности в сфере соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства в Омсукчанском филиале ГБУЗ «Магаданская областная больница» установлено, ЧТО шлюзов при входах в палатные отделения филиала, не имеется, детская палата терапевтического отделения учреждения здравоохранения нуждается в срочном ремонте (необходима замена оконного блока, ремонт санитарного узла с заменой сантехники и косметический ремонт стен общей площадью около 67 кв.м., имеется естественная вентиляция.
21.07.2021

За употребление наркотических средств или психотропных веществ — административный арест на срок до 15 суток

Магаданская транспортная прокуратура информирует: за употребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача максимальное наказание предусматривает административный арест на срок до 15 суток
22.06.2021

В России открыты воздушные границы для граждан ряда иностранных государств

Обновлен перечень иностранных государств, для граждан которых снимаются ограничения на въезд в Российскую Федерацию через воздушные пункты пропуска государственной границы.
03.06.2021

По иску Магаданского транспортного прокурора в пользу страховой компании взысканы денежные средства

По иску Магаданского транспортного прокурора с подозреваемого в пользу страховой компании взысканы денежные средства, затраченные на лечение потерпевшего по уголовному делу.
05.10.2020

Магаданская транспортная прокуратура разъясняет о мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан в связи с распространением коронавируса

Указом Президента Российской Федерации от 23.09.2020 № 580 «О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 18 апреля 2020 г. № 274 «О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» продлено по 15.12.2020 действие применяемых с 15.03.2020 временных мер по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в России в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции.
22.06.2020

Правила возврата стоимости билетов при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации

С 08.06.2020 вступили в силу изменения, внесенные Федеральным законом от 08.06.2020 № 166-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях принятия неотложных мер, направленных на обеспечение устойчивого развития экономики и предотвращение последствий распространения новой коронавирусной инфекции».