Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

30.12.2022 01:49 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Управление транспортными средствами в состоянии опьянения приводит в места лишения свободы

Прокуратурой Омсукчанского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу о преступлении, предусмотренном ч. 2 ст. 264.1 УК РФ – управлением автомобилем лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного настоящей статьей.

В ходе предварительного расследования и судебного процесса установлено, что в октябре 2022 года местный житель, имеющий судимость за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, должных выводов для себя не сделал, вновь сел за руль в нетрезвом виде и управляя автомобилем осуществлял движение по улицам поселка, пока его действия не были пресечены сотрудниками Госавтоинспекции.

По результатам судебного разбирательства обвиняемому назначено наказание в виде лишения свободы с отбыванием его в колонии-поселении. Приговор в законную силу не вступил.

Следует отметить, что законодателем в уголовное законодательство внесены изменения в соответствии с которыми по обвинительному приговору суда транспортные средства, принадлежащие обвиняемым и использованные ими при совершении преступлений, предусмотренных ст. 264.1, 264.2 или 264.3 УК РФ, будут принудительно безвозмездно изыматься и обращаться в собственность государства.

Прокурор района Т.В. Цалкосова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3