Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

01.04.2021 18:34 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В феврале прокуратура Омсукчанского района проверила соблюдение законодательства в сфере ЖКХ и защиты прав потребителей

Автор: М.А. Мильер
Помощник прокурора Омсукчанского района
Источник: Прокуратура Омсукчанского района

В феврале 2021 года прокуратурой района проведена проверка соблюдения жилищного законодательства, законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства и защиты прав потребителей.

В ходе проверки, проведенной прокуратурой района в феврале 2021 года, по обращению гражданина, установлено, что ООО «Новострой» не соблюдает требования жилищного законодательства, законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства и защиты прав потребителей, а именно указывают недостоверные сведения в платежных документах по оплате коммунальных услуг.

Так, ООО «Новострой» в ноябре, декабре 2020 года и январе 2021 года направлены гражданину квитанции по оплате услуг ЖКХ с указанием недостоверных сведений, превышающих фактическую оплату на 12 000 рублей.

Выявленные нарушения послужили основанием для внесения 11.02.2021 прокурором района представления в адрес генерального директора ООО «Новострой», которое рассмотрено и удовлетворено 10.03.2021, нарушения устранены.

Кроме того, по данным фактам 11.02.2021 в отношении юридического лица ООО «Новострой» вынесено постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.8 КоАП РФ (нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемой работе). Постановление рассмотрено 09.03.2021 Территориальным отделом Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Магаданской области в Хасынском районе, в отношении ООО «Новострой» назначено административное наказание в виде предупреждения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15