Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

17.01.2020 17:34 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратурой района в декабре 2019 года проведена проверка соблюдения законодательства об отходах и потребления

В ходе проверок, проведенных в декабре 2019 года с участием представителей ТО Управления Роспотребнадзора по Магаданской области в Омсукчанском районе, Управления ЖКХ и градостроительства администрации Омсукчанского городского округа установлено, что МУП «Экокомплекс» законодательства в сфере обращения отходов производства и потребления, санитарно-эпидемиологического законодательства не соблюдает.

Так, в деятельности данного предприятия выявлены нарушения, связанные с неосуществлением уборки территории контейнерного парка по 12 адресам в

п. Омсукчан, а также несоответствия полигона ТКО п. Омсукчан требованиям санитарно-эпидемиологического законодательства (отсутствие легкого ограждения хозяйственной зоны, непроведение уборки территории полигона за пределами рабочих карт), а также с неустановлением нормативов обращения отходов и лимитов на их размещение.

Выявленные нарушения послужили основанием для внесения 23.12.2019, 24.12.2019 и 26.12.2019 прокурором района представлений в адрес директора

МУП «Экокомплекс», которые находятся на рассмотрении.

Кроме того, по данным фактам 13.01.2020 в отношении директора предприятия вынесено постановление о возбуждении производств по делам об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 6.3 КоАП РФ ((нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий), в отношении юридического лица по ч. 1 ст. 6.35 КоАП РФ (несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований к сбору, накоплению, транспортированию, обработке, утилизации или обезвреживанию отходов производства и потребления). Постановления находятся на рассмотрении в ТО Управления Роспотребнадзора по Магаданской области в Омсукчанском районе.

Помощник прокурора Омсукчанского района юрист 2 класса К.Д. Колыванова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12