Прокуратурой Омсукчанского района проведена проверка соблюдении учреждением здравоохранения требований трудового законодательства

Проведенной прокуратурой района проверкой соблюдения ГБУЗ «Магаданская областная больница» трудового законодательства установлено, что четырем работникам филиала «Омсукчанская районная больница» ГБУЗ «Магаданская областная больница», уволенным по сокращению штата в январе 2021 года, средняя заработная плата за период трудоустройства в течении 5-го и 6-го месяца со дня увольнения выплачена с нарушением установленного срока.

Однако денежная компенсация за выплату средней заработной платы на период трудоустройства данным работникам не выплачена. г

В этой связи, прокурором района в Омсукчанский районный суд 07.02.2022 в интересах четырех лиц направлено исковое заявление к ГБУЗ «Магаданская областная больница» о понуждении выплатить денежную компенсацию на общую сумму более 154 тыс. руб.

Решением Омсукчанского районного суда от 29.04.2022 исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.