Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

19.05.2023 22:58 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С начала года в Магаданской области проактивно оформлено 435 СНИЛС на новорожденных

Отделение СФР по Магаданской области автоматически открывает индивидуальные лицевые счета на детей. Это значит, что родителям не нужно никуда обращаться для оформления документа.

Процедура не занимает много времени и полностью автоматизирована. После регистрации малыша в органах ЗАГС ведомство передает информацию о новорожденном в Социальный Фонд России. Далее СФР формирует индивидуальный лицевой счет с постоянным страховым номером (СНИЛС). Затем сведения направляются в личный кабинет мамы на портале Госуслуг.

Для оперативного получения информации необходимо своевременно обновлять персональные данные на портале. Например, при смене фамилии. В случае несовпадения данных из органов ЗАГС со сведениямина Госуслугах информация о номере СНИЛС может не поступить.

Если у родителей нет учетной записи на www.gosuslugi.ru, за документом можно обратиться в ближайшую клиентскую службу ОСФР по Магаданской области или в МФЦсо своим паспортом и свидетельством о рождении ребенка.

Напомним, что СНИЛС нужендля оформления социальных выплат, получения полиса ОМС и прикрепления к поликлинике, получения различных государственных услуг в электронном виде.

Для семей, усыновивших ребенка, сохраняется заявительный порядок оформления СНИЛС.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4