07.05.2022 00:48 Суббота

Учреждение здравоохранения привлечено к административной ответственности за нарушение законодательства в сфере обращения с медицинскими отходами

Постановлением старшего государственного инспектора в области охраны окружающей среды Министерства природных ресурсов и экологии Магаданской области от 18.04.2022 по результатам рассмотрения постановления прокурора района о возбуждении производства по деду об административном правонарушении в отношении юридического лица — ГБУЗ «Магаданская областная больница» по ст. 8.46 КоАП РФ, последнее привлечено к административной ответственности с назначением административного штрафа в размере 30 000 руб.

Основанием для вынесения прокурором района вышеуказанного постановления явились нарушения законодательства в сфере обращения с медицинскими отходами, выразившееся в использовании филиалом «Омсукчанская районная больница» ГБУЗ «Магаданская областная больница» специального оборудования для обеззараживания и обезвреживания медицинских отходов классов Б, В — инсинераторной установке, не постановленной на государственном учете в Министерстве природных ресурсов и экологии Магаданской области в качестве объекта, оказывающего негативное воздействие на окружающую среду.