07.05.2022 00:48 Суббота

Проведенной прокуратурой района проверкой соблюдения санитарно- эпидемиологического законодательства в деятельности Омсукчанского филиала ГБУЗ «Магаданская областная больница»

По результатам проведенного прокуратурой Омсукчанского района анализа состояния законности в сфере соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства в Омсукчанском филиале ГБУЗ «Магаданская областная больница» установлено, ЧТО шлюзов при входах в палатные отделения филиала, не имеется, детская палата терапевтического отделения учреждения здравоохранения нуждается в срочном ремонте (необходима замена оконного блока, ремонт санитарного узла с заменой сантехники и косметический ремонт стен общей площадью около 67 кв.м., имеется естественная вентиляция.

При этом, 24.05.2021 руководителем Управления Роспотребнадзора по области главному врачу ГБУЗ «Магаданская областная больница» внесено предписание об устранении вышеуказанных нарушений, которое до настоящего времени не исполнено.

В этой связи, прокурором района 10.02.2022 в Магаданский городской-суд Магаданской области направлено исковое заявление об обязании ГБУЗ «Магаданская областная больница» устранить вышеуказанные нарушения.

Решением Магаданского городского суда от 20.04.2022 исковое заявление прокурора удовлетворено в полном объеме.