Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства при реализации продуктов питания»

Автор: Т.В. Цалкосова
Прокурор района старший советник юстиции

В ходе проверки, проведенной в сентябре текущего года одном из продовольственных магазинов п. Омсукчан, установлено, что на прилавках данного магазина реализуется 13 наименований продуктов с истекшим сроком годности (мясные и рыбные изделия, специи, чай, шоколад, консервы.

По данному факту 14.09.2020 прокурором района в отношении индивидуального предпринимателя, осуществляющего розничную продажу продуктов питания, возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого 30.11.2020 Арбитражным судом Магаданской области предприниматель привлечен к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 30 тыс.руб.