Магаданская область/Омсукчанский район
29 марта 2024, пт 2024.03.29 19:00:47

Отдел опеки и попечительства администрации Омсукчанского муниципального округа

Страница находится в процессе заполнения

Муниципальные услуги в сфере охраны детства, опеки и попечительства

1. Выдача разрешений на совершение сделок с имуществом совершеннолетнего недееспособного гражданина либо ограниченного в дееспособности гражданина

2. Выдача разрешений на совершение сделок с имуществом несовершеннолетнего

-Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Выдача разрешений на совершение сделок с имуществом несовершеннолетнего»

3. Назначение опекуном (попечителем), выдаче заключения о возможности быть опекуном (попечителем) совершеннолетнего недееспособного (не полностью дееспособного) гражданина»

- Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги «Назначение опекуном (попечителем), выдаче заключения о возможности быть опекуном (попечителем) совершеннолетнего недееспособного (не полностью дееспособного) гражданина» на территории Омсукчанского городского округа

- О внесении изменений в постановление администрации Омсукчанского городского округа от 13.07.2022 № 403 «Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги «Назначение опекуном (попечителем), выдаче заключения о возможности быть опекуном (попечителем) совершеннолетнего недееспособного (не полностью дееспособного) гражданина» на территории Омсукчанского городского округа»

Услуги в сфере охраны детства и опеке и попечительства

1. Назначение ежемесячной выплаты на содержание ребенка в семье опекуна (попечителя) и приемной семье

- Приказ Министерства образования Магаданской области от 21.04.2023г. № 382/11-пр

«Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги «Назначение ежемесячной выплаты»

2. Установление опеки, попечительства (в том числе предварительные опека и попечительство), патроната, освобождение опекуна (попечителя) от исполнения им своих обязанностей

-Приказ Министерства образования Магаданской области от 25.10.2022 г. № 953/11-пр «Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги «Установление опеки, попечительства (в том числе предварительные опека и попечительство), патроната, освобождение опекуна (попечителя) от исполнения им своих обязанностей»

3. Прием документов в целях подбора и учета граждан, желающих установить опеку (попечительство) над несовершеннолетними

-Приказ МОиМП Магаданской области от 27.09.2018 N 701/112

"Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по приему документов в целях подбора и учета граждан, желающих установить опеку (попечительство) над несовершеннолетними"

4. Оказание содействия гражданам по устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на воспитание в семьи

- Приказ МОиМП Магаданской области от 12.12.2016 N 955

"Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по оказанию содействия гражданам по устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на воспитание в семьи"