Прокуратурой Омсукчанского района проведена проверка соблюдения муниципальным казенным учреждением трудового законодательства в части охраны труда

Проведенной прокуратурой района проверкой соблюдения МКУ «Омсукчанский эксплуатационный центр» законодательства об охране труда и безопасности дорожного движения выявлены нарушения, выразившиеся в необеспечении работников учреждения средствами индивидуальной защиты работников учреждения.

В этой связи, прокурором района 01.04.2022 вынесено постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ в отношении должностного лица — директора учреждения.

Постановлением главного государственного инспектора (по охране труда) ГИТ в Магаданской области от 12.04.2022 директор учреждения привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ, назначен административный штраф в размере 2 000 руб.