03.06.2020 18:44 Среда

Автор: А.М. Бакеев
Помощник прокурора юрист 1 класса

Прокуратурой района на системной основе проводятся проверки соблюдения законодательства о закупках товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд, по результатам которых выявляются многочисленные нарушения.

В рассматриваемый период 2020 года (АППГ) прокуратурой района выявлено 42 (32) нарушений, в целях устранения которых, прокурором района внесено 9 (8) представлений, 8 из которых рассмотрены и удовлетворены, 1 находится на рассмотрении, 6 (5) лиц привлечено к дисциплинарной ответственности; объявлено 1 (1) предостережение, на незаконные нормативные правовые акты протесты не приносились (1), к административной ответственности лица не привлекались (1)

Нарушения связаны с неоплатой контрактов, неразмещении отчета у субъектов малого предпринимательства в Единой информационной системе, осуществлении закупок менее 15% у субъектов малого предпринимательства, а также нарушения сроков размещения информации о заключенных контрактах.

Устранение нарушений поставлено прокурором района на контроль.