03.06.2020 18:41 Среда

Перед субъектами предпринимательской деятельности погашена задолженность по оплате муниципальных контрактов

Автор: А.М. Бакеев
Помощник прокурора юрист 1 класса

По результатам прокурорского вмешательства перед субъектами предпринимательской деятельности погашена задолженность по оплате муниципальных контрактов на сумму в размере более 9 млн. руб.

В ходе проверки установлен факт наличия задолженности по контрактам в МОГБУЗ «Омсукчанская районная больница», в связи с чем прокурором района 26.03.2020 в адрес главного врача Учреждения внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено 23.04.2020, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Принятыми мерами прокурорского реагирования и контроля должностными лицами Учреждения в мае 2020 года погашена задолженность в размере более 9 млн.руб.