Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

15.08.2017 16:45 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проведена проверка антитеррористической защищенности

Автор: К.Д. Кузякина
Помощник прокурора Омсукчанского района юрист 3 класса

«Прокуратурой района проведена проверка антитеррористической защищенности медицинского учреждения».

В августе 2017 года прокуратурой района проведена проверка в МОГБУЗ «Омсукчанская районная больница» на предмет наличия в Учреждении всего необходимого инженерно-технического оборудования для обеспечения антитеррористической безопасности.

В ходе проверки установлено, что ни в одном из корпусов медицинского учреждения не имеется охранной сигнализации, а также системы видеонаблюдения.

Незащищенность медицинского учреждения, а также свободный доступ посторонних лиц может поспособствовать созданию негативных последствий, несвоевременному принятию мер, направленных на незамедлительное извещение правоохранительных органов о террористических действиях, совершении преступлений и иных правонарушений, что ставит под угрозу и жизнь как медперсонала, так посетителей (пациентов), в том числе несовершеннолетних детей.

Выявленные нарушения послужили основанием для обращения прокурора района с исковым заявлением в Омсукчанский районный суд с требованием обязать МОГБУЗ «Омсукчанская районная больница» установить охранную сигнализацию и систему видеонаблюдения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11