16.03.2017 03:39 Четверг

Нарушение законодательства об охране окружающей среды

Автор: К.Д. Кузякина
Помощник прокурора

По постановлению прокурора Омсукчанского района к административной ответственности привлечено юридическое лицо за нарушение законодательства об охране окружающей среды.

По постановлению прокурора Омсукчанского района юридическое лицо ООО «СК Стройдор» привлечено к административной ответственности за нарушение законодательства об охране окружающей среды.

Так, прокуратурой района в декабре 2016 года проведена проверка соблюдения ООО «СК Стройдор» требований законодательства об охране окружающей среды при строительстве автомобильной дороги «Колыма-Омсукчан-Омолон-Анадырь» км 256-км 281 на территории Магаданской области» с привлечением специалистов администрации Омсукчанского городского округа и ресурсноснабжающих организаций.

При строительстве данной дороги в границах Омсукчанского района работниками ООО «СК Стройдор» допущены нарушения законодательства о недрах, поскольку добыча песчано-гравийной смеси, используемой для строительства дороги, осуществлялась в отсутствие лицензии.

Выявленные нарушения послужили основанием для вынесения 09.12.2016 прокурором района в отношении ООО «СК Стройдор» постановления о возбуждении производства об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.3 КоАП РФ (пользование недрами без лицензии на пользование недрами).

Постановлением старшего государственного инспектора Российской Федерации Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) по Магаданской области от 14.03.2017 юридическое лицо ООО «СК Стройдор» привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 7.3 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере 800 000 рублей.