В Магаданской области единое пособие получают 116 беременных женщин

Женщины с невысоким доходом, вставшие на учет в медицинскую организацию на ранних сроках беременности, могут обратиться за единым пособием.

На данный момент Отделение Социального фонда России по Магаданской области перечисляет это пособие 116 колымчанкам. Максимальный размер выплаты составляет свыше 27 тысяч рублей.

Для назначения единого пособия необходимо подать заявление:

- через личный кабинет на портале Госуслуг,

- в клиентской службе ОСФР.

Обратиться за пособием можно в любой месяц до дня рождения ребенка, но не ранее наступления 12 недель беременности. При этом встать на учет в медицинскую организацию нужно на ранних сроках, то есть до 12 недель.

Пособие назначат, если:

- ежемесячный доход одного члена семьи не превышает регионального прожиточного минимума на душу населения (25013 рублей в Магаданской области),

- собственность семьи соответствуетустановленным критериям.

Размер единого пособия зависит от дохода семьи и может составлять 50%, 75% и 100% прожиточного минимума для трудоспособного населения в регионе. В Магаданской области это 13632 рублей, 20448 рублей и 27264 рублей соответственно.