Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

13.03.2024 16:46 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Магаданской области выявлено 8 территорий и 7 участков возможных для жилищного строительства

Оперативным штабом при Управлении Росреестра по Магаданской области и Чукотскому автономному округу выявлено 8 территорий и 7 участков общей площадью 65,63 га, возможных к вовлечению для жилищного строительства.

Сведения о выявленных объектах размещены на публичной кадастровой карте Росреестра. Всего с начала действия программы на территории Магаданской области вовлечено в хозяйственный оборот 4 участка общей площадью 11,49 га.

Напомним, проект «Земля для стройки» реализуется с 2020 года по поручению Председателя Правительства Российской Федерации и является частью государственной программы «Национальная система пространственных данных». Создание НСПД включено в перечень инициатив социально-экономического развития до 2030 года по направлению «Строительство» с целью обновления инфраструктуры и формирования комфортной среды для граждан.

«Управление совместно с органами государственной власти и местного самоуправления ведёт непрерывную работу по поиску земель, пригодных для строительства. Проект «Земля для стройки» это удобный ресурс, с помощью которого как граждане, так и юридические лица смогут выбрать подходящие для строительства жилья земельные участки», — пояснила Оксана Кузьмина, врио руководителя Управления Росреестра.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5