Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

06.03.2023 02:44 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Геодезические пункты – в приоритете

Автор: Савина Екатерина
Ведущий специалист-эксперт отдела земельного, надзора, землеустройства и мониторинга земель Управления

Управлением Росреестра по Магаданской области и Чукотскому АО на постоянной основе проводится работа по обследованию пунктов государственной геодезической сети (ГГС) и государственной нивелирной сети (ГНС). В планы обследования в приоритетном порядке включаются геодезические пункты, расположенные на территориях с высокой экономической активностью.

В 2023 году согласно плану-графику работ запланировано обследовать 24 пункта ГГС и 27 пунктов ГНС на территории Тенькинского района и города Магадана.

Пункты ГГС, ГНС расположены, в основном, вдали от населенных пунктов, в лесных массивах, на сопках, вдоль автомобильных дорог.

В текущем году специалистами Управления будут обследованы пункты ГНС II класса, расположенные вдоль автомобильной дороги «Палатка – Кулу – Нексикан». Нивелирные пункты II класса – это пункты главной высотной основы Российской Федерации, которые являются федеральной собственностью.

Чтобы добраться до пунктов в Тенькинском районе, Управлением запланирована двухдневная командировка по Тенькинской трассе до поселка Усть-Омчуг.

В ходе обследования специалистами Управления будут актуализированы сведения о состоянии нивелирных пунктов II класса вдоль автомобильной дороги «Палатка – Кулу – Нексикан» на 85-178 км.   

Из-за реконструкции автомобильных дорог пункты, расположенные в непосредственной близости к дорогам, в большей степени подвержены уничтожению. По этой причине актуализация сведений о состоянии данных пунктов является весьма важной.

В целях актуализации сведений о состоянии пунктов Управление Росреестра просит лиц, располагающих сведениями о состоянии пунктов на территории Магаданской области, направлять такую информацию в ведомство. Фотоматериалы (внешнее оформление, наружный знак, центр, марку), а также по возможности геометку (место с определёнными географическими координатами) на местности просим присылать на электронный адрес 49_upr@rosreestr.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2