Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Почти 80% колымских пенсионеров, подавших заявления о способе доставки пенсии, сделали это в электронном виде

Более 3300 заявлений о способе доставки пенсии поступило в этом году в Отделение ПФР по Магаданской области*. Почти 80% из них колымчане подали в электронном виде.

Выбрать доставочную организацию можно через Личный кабинет на портале www.gosuslugi.ru или на сайте www.es.pfrf.ru. Для этого потребуется только наличие подтвержденной учетной записи и корректно заполненное заявление.

В нашей области договоры о доставке пенсии заключены между Отделением Пенсионного фонда РФ и 11 организациями. Полный их перечень размещен на сайте ПФР.

Гражданин вправе выбрать не только организацию, но и способ получения денег. Например, в почтовом в отделении связи или на дом, на банковскую карту или на счет, к которому карта не привязана.

Напомним, выплатной период у почтовых организаций длится с 3 по 21 число месяца. Даты доставки пенсий через банки: 10, 15 и 21 числа. При этом по договору с кредитными организациями суммы пенсий могут быть зачислены на счета получателей не позднее следующего рабочего дня после поступления средств из ОПФР.

Подавать заявление об изменении способа доставки пенсии или номера банковского счета желательно до 20 числа текущего месяца. Тогда уже со следующего месяца пенсия будет выплачиваться тем способом и через ту организацию, которую гражданин выбрал.

Если указанное заявление поступит специалистам ПФР после 20 числа, то в связи с особенностями технологического процесса по ежемесячному формированию документов на выплату пенсий доставка средств на новый счет или в другую доставочную организацию будет произведена только через месяц.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4