26.12.2022 20:02 Понедельник

Выплата пенсий и пособий в декабре 2022 года

Жителям Магаданской области, получающим пенсии и социальные пособия по линии ПФР через кредитные организации, ряд выплат за январь 2023 года произведут досрочно

• 28 декабря зачислят на банковские счета пенсию за 10 и 15 января 2023 года. Страховые пенсии за январь будут выплачиваться неработающим пенсионерам в проиндексированном размере. Сумма индексации с января 2023 года установлена на уровне 4,8%.

• 29 декабря на счета получателей поступят следующие выплаты за 3 января 2023 года:

- ежемесячное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинскую организацию на ранних сроках беременности,

- ежемесячное пособие на детей от 8 до 17 лет,

- выплата по уходу за ребенком до полутора лет неработающим родителям.

• 29 декабря перечислят ежемесячную выплату в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка.

Доставка пенсий и социальных выплат через почтовые отделения связи будет осуществляться по обычному графику. Отделения связи в Магаданской области откроются одновременно с началом выплатного периода — 3 января.