Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

31.01.2024 00:33 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Зачем СНИЛС в ЕГРН?

Автор: Алексеев Михаил
ведущий специалист-эксперт отдела ведения ЕГРН, повышения качества данных ЕГРН Управления Росреестра по Магаданской области и Чукотскому автономному округу

Для правообладателя недвижимости большое значение имеет своевременное получение результата госуслуги, оказываемой Росреестром, а также наличие актуальных данных при получении определенных видов сведений.

Поэтому так необходимо наличие сведений о номере СНИЛС и актуальных контактных данных правообладателя в Едином государственном реестре недвижимости.

СНИЛС присваивается один раз на всю жизнь. Это надежный идентификатор даже при полном совпадении фамилии, имени, отчества и даты рождения собственников недвижимости. Если данные внесены – отпадает необходимость в дополнительных запросах, а заявитель получает услугу быстрее. Проверить наличие СНИЛС в ЕГРН можно в выписке, в том числе бесплатной, которую можно запросить онлайн на Госуслугах. Самостоятельно обновить данные доступно: через Госуслуги, через МФЦ, в личном кабинете правообладателя на сайте Росреестра.

«Корректные персональные данные в ЕГРН обеспечивают дополнительную защиту имущественных прав граждан и упрощают процесс получения государственных услуг Росреестра» — отметила Оксана Кузьмина, врио руководителя Управления Росреестра по Магаданской области и Чукотскому автономному округу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17