Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выбрать кадастрового инженера стало доступнее

Росреестр по Магаданской области и Чукотскому автономному округу составил рейтинг кадастровых инженеров за 2023 год. 

Такой перечень ведомство составляет регулярно в целях повышения эффективности оказания государственных услуг при постановке на государственный кадастровый учет объектов недвижимости.

Рейтинг составляется на основании многих факторов, отражающих качество проведения кадастровых работ определённого специалиста, во внимание принимается также количество приостановлений и отказов в проведении кадастрового учета по документам, подготовленным инженером.

На сегодняшний день в Магаданской области осуществляют свою работу 12 кадастровых инженеров. Проведение кадастровых работ возможно и с участием инженера, работающего из другого региона.

С свою очередь, Управлением Росреестра налажено активное взаимодействие с профессиональным сообществом кадастровых инженеров по разъяснению в рабочем порядке вопросов сферы кадастрового учета. Это способствует повышению качества подготавливаемых документов для осуществления учетно-регистрационных действий, а также позволяет гражданам и организациям получать услуги Росреестра в максимально короткие сроки и надлежащего качества.

Ознакомиться с рейтингом кадастровых инженеров можно на официальном сайте Росреестра по ссылке: https://rosreestr.gov.ru/open-service/statistika-i-analitika/reyting-kadastrovykh-inzhenerov-magadanskoy-oblasti-i-chukotskogo-ao/

Также напомним, что найти наиболее подходящего кадастрового инженера и пройти путь от поиска исполнителя кадастровых работ до постановки объекта недвижимости на государственный кадастровый учет поможет Электронная платформа кадастровых работ (ЭПКР). Воспользоваться данной платформой возможно на ЕПГУ (портал Госуслуг).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11