Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

30.03.2017 20:13 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За кражу со взломом осуждены два жителя поселка Омсукчан.

С участием государственного обвинителя прокуратуры Омсукчанского района судом 28 марта 2017 года рассмотрено уголовное дело в отношении жителей поселка Омсукчан, совершивших хищение чужого имущества, причинившее значительный ущерб гражданину.

В судебном заседании установлено, что в октябре 2016 года два жителя районного центра, вступили в предварительный сговор, направленный на хищение имущества, принадлежащего предпринимателю. Проникнув в ночное время в кафе, данные лица похитили деньги, телеаппаратуру и спиртные напитки на сумму свыше 120 тысяч рублей.

Отягчающим вину обстоятельством судом признано нахождение виновных в состоянии алкогольного опьянения в момент совершения преступления, а также рецидив (повторное совершение) преступлений.

С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры Омсукчанского района, учитывая степень вины каждого, осужденные приговорены к наказанию в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев и 2 года соответственно, с отбытием наказания в колонии строго режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17