Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

  • Всего материалов:
    64
  • Самый ранний:
    20.05.2015
  • Самый поздний:
    03.03.2023
Найдено 64 объекта
03.03.2023

В Омсукучанском районе осуждены трое местных жителей за кражу

Прокуратурой Омсукчанского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении трех местных жителей. Они осуждены за совершение преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору).
03.03.2023

По представлению прокуратуры к дисциплинарной ответственности привлечен бухгалтер, по вине которого работник остался без средств к существованию

Прокуратурой Омсукчанского района проведена проверка соблюдения трудового законодательства в одной из строительных компаний округа.
03.03.2023

В январе 2023 года в дальневосточных регионах произошло более 860 пожаров

В январе 2023 года в дальневосточных регионах произошло более 860 пожаров в жилых помещениях, в которых погибло 58 человек, в том числе 4 ребенка, травмы получили 43 человека.
03.03.2023

Конфискация автомобиля

На основании обвинительного приговора транспортное средство водителя, которым он управлял в состоянии опьянения, подлежит конфискации.
03.03.2023

Зафиксирован существенный рост краж

В текущем году на территории региона зафиксирован существенный рост краж, а также мошенничеств с использованием информационно-телекоммуникационных технологий (далее по тексту — ИТТ).
30.12.2022

Управление транспортными средствами в состоянии опьянения приводит в места лишения свободы

Прокуратурой Омсукчанского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу о преступлении, предусмотренном ч. 2 ст. 264.1 УК РФ – управлением автомобилем лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного настоящей статьей.
30.12.2022

В суд направлено уголовное дело о преступлении, результатом которого стало причинение тяжкого вреда здоровью несовершеннолетнего

Прокуратурой Омсукчанского района утвержден обвинительный акт по уголовному делу о преступлении, предусмотренном ч. 1 ст. 118 УК РФ.
30.12.2022

Ответственность за неуплату алиментов на содержание несовершеннолетних детей

Прокуратурой Омсукчанского района выявлены нарушения требований семейного и уголовного законодательства.
30.12.2022

Использование заведомо подложного документа привело к потере работы

Прокуратурой Омсукчанского района утвержден обвинительный акт по уголовному делу о преступлении, предусмотренном ч. 5 ст. 327 УК РФ – использование заведомо подложного документа.
21.12.2022

Магаданская транспортная прокуратура проводит проверку по факту авиационного происшествия с вертолетом МИ-8Т

19.12.2022 во время выполнения воздушным судном МИ-8Т (эксплуатант – ООО «Поляр-Авиа») рейса по маршруту Магадан — Нявленга (Ольский район Магаданской области) в целях доставки продуктов питания и запасных частей к технике при приземлении произошло столкновение вертолета с наземным объектом, в результате чего судно опрокинулось набок и загорелось.
11.06.2022

Авиакомпания «Сибирь» и ее представитель в городе Магадане привлечены к административной ответственности за нарушение прав потребителя

Магаданской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения прав потребителей при перевозке воздушным транспортом грузов. Поводом к проведению проверки явилось обращение гражданина, введенного в заблуждение представителем АО «Авиакомпания «Сибирь» в г. Магадане относительно установленного срока хранения прибывшего груза, требующего особых условий перевозки.
07.05.2022

Прокуратурой Омсукчанского района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере пожарной безопасности при оказании почтовых услуг на территории округа

Проведенной прокуратурой района в феврале 2022 года проверкой соблюдения УФПС Магаданской области АО «Почта России» законодательства в сфере пожарной безопасности при оказании почтовых услуг в Отделении почтовой связи п. Омсукчан выявлены многочисленные нарушения вышеуказанного законодательства, такие как использование Отделением электропроводки с видимыми нарушениями изоляции, использования ламп для освещения без колпаков (рассеивателей), предусмотренных конструкцией светильника, нарушение порядка учета, хранения, поверки и перезарядки первичных средств пожаротушения (огнетушителей), наличие обесточенной автоматической системы пожарной сигнализации, не проведение инструктажей с работниками Отделения по действиям при возникновении пожара.