03.03.2023 01:39 Пятница

В Омсукучанском районе осуждены трое местных жителей за кражу

Прокуратурой Омсукчанского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении трех местных жителей. Они осуждены за совершение преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

В суде установлено, что в июле 2022 г. в ночное время трое приятелей катались на машине в окрестностях поселка Дукат. На одной из сопок они обнаружили бульдозер, хозяйственный вагончик, в котором геологи хранили рабочие инструменты, и другое имущество.

Злоумышленники воспользовались отсутствием охраны на участке геологоразведки и похитили рабочее оборудование, магнитолу и дизельную электростанцию на общую сумму свыше 180 тыс. рублей.

Похищенное они спрятали в гараже и намеревались продать, но их дальнейшая противоправная деятельность пресечена сотрудниками полиции.

За содеянное суд назначил мужчинам наказание в виде обязательных работ на срок от 260 до 280 часов.

Приговор вступил в законную силу.