07.09.2023 16:49 Четверг

По административному исковому заявлению прокурора Омсукчанского района суд прекратил действие права на управлением транспортными средствами

Автор: С.И. Колыванов
Помощник прокурора района

Прокуратура Омсукчанского района провела проверку исполнения требований законодательства о безопасности дорожного движения.

Установлено, что житель Омсукчанского муниципального округа состоит на учете у врача психиатра-нарколога с диагнозом «пагубное употребление психостимуляторов». При этом у мужчины имеется водительское удостоверение.

С целью предотвращения рисков, связанных с использованием источников повышенной опасности, прокуратура района обратилась в суд с заявлением о прекращении действия права на управление транспортными средствами в связи с наличием у гражданина медицинских противопоказаний.

Омсукчанским районным судом требования надзорного ведомства удовлетворены.

Решение суда в законную силу не вступило.