26.04.2024 16:43 Пятница

Благодаря вмешательству прокуратуры района управляющими организациями приняты меры к внесению всех необходимых сведений в ГИС ЖКХ

Автор: К.Д. Колыванова
Помощник прокурора района юрист 1 класса

В результате мониторинга ГИС ЖКХ прокуратурой района установлено, что управляющими организациями ИП Бойко Л.В. и ООО «Главиум» не исполняются обязанности по заполнению или по своевременному заполнению данной системы.

Так, в ГИС ЖКХ не вносятся сведения о кадастровых номерах многоквартирных домов и/или земельных участков, на которых расположены дома, датах проведения капитального ремонта отдельных конструктивных элементов зданий, о характеристиках многоквартирных домов (количество подъездов, этажей, стенах, фундаменте и т.д.), отчеты о выполнении договора управления многоквартирным домом, о состоянии расчетов

за содержание жилого помещения с собственниками и пользователями помещений в многоквартирных домах.

Указанные нарушения явились основанием для внесения прокурором района 2 представлений в адрес руководителей управляющих организаций, которые рассмотрены и удовлетворены, нарушения устранены, 2 ответственных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.