30.12.2023 20:10 Суббота

В Магадане осужден бывший работник стивидорной компании за использование поддельного документа, дающего право перевозки опасных грузов

Источник: Магаданская транспортная прокуратура

Магаданский городской суд Магаданской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 39-летнего жителя региона. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо поддельного официального документа, предоставляющего права).

Суд установил, что в 2021 году мужчина при трудоустройстве в стивидорную компанию на должность водителя грузового автомобиля предъявил поддельное свидетельство о допуске к перевозке опасных грузов.

Впоследствии он использовал этот поддельный документ для получения в морском порту Магадан и перевозки контейнера с цианидом натрия, имеющего 6 класс опасности.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя Магаданской транспортной прокуратуры, приговорил виновного к ограничению свободы на срок 10 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.