Прокуратурой Омсукчанского района проведена проверка соблюдения требований пожарной безопасности в образовательном учреждении

Прокуратурой Омсукчанского района совместно с ОНД ГУ МЧС по Омсукчанскому району проведена проверка соблюдения требований пожарной безопасности в деятельности государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Магаданской области «Профессиональное училище №11».

В ходе проверки выявлены нарушения, выразившиеся в непринятии мер по соблюдению сроков перезарядки огнетушителей, оставлении по окончании рабочего времени необесточенными электропотребители и т.п.

В этой связи, прокуратурой района 02.12.2022 прокурором района в отношении и.о. директора ГБПОУ «Профессиональное училище №11» вынесено постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ.

Постановлением и.о. начальника ОНД ГУ МЧС по Омсукчанскому району от 26.12.2022 и.о. директора ГБПОУ «Профессиональное училище №11» привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ, назначено наказание в виде предупреждения.

Устранение нарушений находится на контроле прокурора района.

Помощник прокурора района юрист 3 класса Э.Д. Мамедова