Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Магаданская транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело по обвинению работников золотодобывающего предприятия в краже драгоценного металла

Источник: Магаданская транспортная прокуратура

Магаданский транспортный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух работников золотодобывающего предприятия. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества в особо крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

В ходе предварительного следствия установлено, что мужчины, имея доступ к промывочному оборудованию на участке по добыче минерального сырья, расположенном на территории Республики Саха (Якутия), вступили в сговор и похитили 308,5 граммов самородного золота.

Драгоценный металл изъят у них сотрудниками транспортной полиции в ходе досмотра в аэровокзальном комплексе аэропорта Магадан (Сокол).

В результате преступных действий золотодобывающему предприятию причинен крупный материальный ущерб на сумму более 1 млн рублей.

Уголовное дело прокуратура направила в Магаданский городской суд Магаданской области для рассмотрения по существу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9