Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

08.07.2016 02:24 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По представлению прокурора района устранены нарушения законодательства об обращении отходов потребления и производства в сфере жилищно-коммунального хозяйства

Источник: Прокуратура Омсукчанского района

В июне 2016 года прокуратурой Омсукчанского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере обращения отходов производства и потребления, в ходе которой установлено, что на земельном участке, расположенном около дома №30 «а» по ул. Мира в посёлке Омсукчан, находится несанкционированная свалка отходов производства и потребления.

При этом место скопления мусора не огорожено, находится в доступности неограниченного круга лиц, собственник отходов не установлен, собственники земельных участков отсутствуют.

Согласно п. 2.2.3 Положения об Управлении жилищно-коммунального хозяйства и градостроительства администрации Омсукчанского городского округа, утвержденного Решением Собрания представителей Омсукчанского городского округа от 12.01.2015 № 9 к одной из основных функций Управления относится организации мероприятий по сбору, вывозу, утилизации и переработки бытовых и промышленных отходов.

Установленные проверкой обстоятельства свидетельствуют о ненадлежащем исполнении должностными лицами вышеназванного органа местного самоуправления района возложенных на него обязанностей.

В связи с выявленными нарушениями 10.06.2016 прокурором района в адрес руководителя Управления жилищно-коммунального хозяйства и градостроительства администрации Омсукчанского городского округа внесено представление, которое 05.07.2016 рассмотрено и удовлетворено.

Также по результатам рассмотрения данного представления 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, а выявленные в ходе проверки нарушения устранены путем ликвидации несанкционированной свалки, образовавшейся около дома № 30 «а» по улице Мира в п. Омсукчан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

95