02.06.2016 06:35 Четверг
Категория:

Омсукчанским районным судом постановлен обвинительный приговор в отношении сотрудника полиции

Источник: Прокуратура Омсукчанского района

31 мая 2016 года приговором Омсукчанского районного суда заместитель начальника ОтдМВД России по Омсукчанскому району М. признан виновным и осужден п.«а» ч. 3 ст. 286 Уголовного кодекса Российской Федерации за превышение должностных полномочий с применением насилия к наказанию в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с лишением права занимать должности на государственной службе в системе правоохранительных органов Российской Федерации, связанные с осуществлением функции представителя власти сроком 3 года.

На основании ст.73 УК РФ наказание в виде лишения свободы назначено условно с испытательным сроком 3 года.

Согласно материалам уголовного дела 18 января 2016 года в период с 16 часов 40 минут до 18 часов, заместитель начальника ОтдМВД России по Омсукчанскому району в помещении дежурной части ОтдМВД России по Омсукчанскому району будучи недовольным поведением инспектора ПДН ОУУП и ПДН ОтдМВД России по Омсукчанскому району Б. в связи с ранее произошедшим разговором в части исполнения указаний о проведении поквартирного обхода и опроса жильцов дома, желая продемонстрировать свою власть и авторитет перед находившимися в дежурной части сотрудниками полиции, действуя умышленно, противоправно выходя за пределы своих полномочий, подошел к инспектору ПДН и нанес ему не менее трех ударов кулаком руки по голове, в том числе в область нижней челюсти слева и в область затылочной части головы, причинив тем самым ему телесные повреждения и физическую боль.

Приговор в законную силу не вступил.