Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

31.05.2018 17:22 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

СНИЛС для школьников

Во время каникул многие старшеклассники и студенты пойдут на свою первую летнюю подработку. Одним из основных документов, который потребуется молодому человеку для трудоустройства, является свидетельство обязательного пенсионного страхования.

Отделение ПФР рекомендует тем, кто впервые планирует временно поработать этим летом, заранее позаботиться о получении «зелёной карточки», содержащей СНИЛС. Страховой номер индивидуального лицевого счета открывается один раз и на всю жизнь человека. Он необходим для полного учета страховых взносов и сведений, поступающих ото всех работодателей, у которых гражданин трудился. Впоследствии эти данные учитываются при расчете пенсии. Также СНИЛС нужен для получения льгот и государственных услуг в электронном виде, сокращения количества документов при получении различных услуг и т.д.

Зарегистрироваться в системе обязательного пенсионного страхования и получить «зеленую карточку» можно в течение 10-15 минут непосредственно на приеме у специалиста Пенсионного фонда. Потребуется только предъявить паспорт и заполнить анкету. Для получения СНИЛС несовершеннолетнему до 14 лет один из родителей или законный представитель должен иметь при себе паспорт, а также свидетельство о рождении ребенка. Также оформить СНИЛС можно в офисах МФЦ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4