Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

24.01.2017 00:51 Вторник
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На Колыме подвели итоги программы повышения пенсионной грамотности молодежи

1300 колымских школьников и студентов изучили основы пенсионного обеспечения в России. В рамках прошедшей в 2016 информационно — разъяснительной кампании ПФР уроки пенсионной грамотности прошли в 38 учебных заведениях Магаданской области.

С сентября по декабрь прошлого года на Колыме, как и по всей стране, проходила информкампания для учащейся молодежи. Специалисты Пенсионного фонда провели больше 40 уроков, на которых рассказали, почему важно работать официально и получать «белую зарплату», как формируются пенсионные накопления и как можно получить услуги ПФР в электронном виде. Для закрепления пройденного материала школьникам и студентам подарили учебное пособие: «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни».

Помимо занятий для молодых людей были организованы экскурсии в управления и отделы Пенсионного фонда. В каждом из них школьникам постарались показать наиболее интересное из рабочих будней сотрудников ПФР, в доступной форме рассказать о сложной пенсионной сфере. Например, в управлении ПФР в Сусуманском районе провели экскурсию по музею пенсионных дел. Он работает в управлении уже несколько лет и оформлен силами самих сотрудников.

По итогам информационной кампании многие лекторы получили благодарности от руководителей и педсостава учебных заведений. Так, за проведенные лекции «Новая пенсионная формула: проще, чем вы думаете» и «Электронные услуги ПФР» специалисты управления ПФР в г. Магадане Марина Геннадьевна Кравченко и Любовь Якубовна Мухамбеталиева были удостоены благодарственного письма от декана факультета МЭФ СВГУ Татьяны Брачун. В документе особо отмечен неформальный подход к просветительской деятельности со стороны сотрудников ПФР.

В текущем году программа по повышению пенсионной и социальной грамотности молодёжи будет продолжена.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18