Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

23.06.2016 02:45 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Услуги ПФР доступны каждому!

Источник: ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ – ОТДЕЛЕНИЕ ПЕНСИОННОГО ФОНДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Пенсионный фонд становится ближе. В рамках государственной программы «Доступная среда» отделение ПФР по Магаданской области реализует План мероприятий, направленный на обеспечение условий для беспрепятственного посещения гражданами, в том числе маломобильными, своих территориальных органов.

С целью обеспечения доступности учреждений ПФР всем категориям граждан областным отделением выполнен ряд мероприятий. В частности, у большинства зданий, где расположены управления и отделы Пенсионного фонда, имеются парковочные места для автотранспорта инвалидов, пандусы и расширенные дверные проемы. При входе в клиентскую службу ПФР человек с ограниченными физическими возможностями может воспользоваться кнопкой вызова помощника. По сигналу к нему навстречу выйдет специалист Пенсионного фонда и окажет всю необходимую помощь. Это особенно удобно для людей, передвигающихся на кресле-коляске.

В управлении ПФР в г. Магадане для обслуживания инвалидов-колясочников оборудованы специальные кабинки и санитарные комнаты. Также имеется договоренность с Фондом социального страхования об обеспечении определенной категории граждан, пришедших на прием, сурдопереводчиком. Для этого необходимо заранее уведомить специалистов Пенсионного фонда.

Кроме того, продолжает свою работу мобильная клиентская служба городского УПФР. Она ориентирован на тех, кто не имеет возможности прийти или приехать в управление по состоянию здоровья или в силу возраста, а также на жителей отдаленных поселков. В районах области граждане с ограниченными возможностями при необходимости также могут пригласить специалистов ПФР для ведения приема на дом.

Поскольку работа с инвалидами имеет свои особенности и специфику, сотрудники клиентской службы прошли специальное обучение навыкам общения с этой категорией граждан и оказания им помощи.

Получить услугу Пенсионного фонда можно не выходя из дома через Личный кабинет застрахованного лица на сайте www.pfrf.ru. Специалисты регионального Отделения Пенсионного фонда также готовы проконсультировать граждан по телефону 698-093.

Повышение уровня обслуживания населения – одно из приоритетных направлений деятельности ПФР.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

92