Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

30.10.2019 00:11 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Если Вы родили своих карапузов в 2019 году

Уважаемые мамочки района, если Вы родили своих карапузов в 2019 году. Эта информация специально для Вас:

С появлением в семье ребенка меняется финансовое состояние семьи: женщина на некоторое время перестает работать, появляется малыш, а вместе с ним и дополнительные расходы. Для помощи семьям государством устанавливаются новые выплаты и пособия, предоставляются льготы.

В Магаданской области с 2019 года к уже известным пособиям семьям с детьми прибавились дополнительные выплаты.

Семьям в которых, начиная с 1 января 2019 года родился первый ребенок, производится единовременная выплата в размере 41 774 руб., выплата назначается и осуществляется организациями социальной поддержки населения по месту жительства независимо от размера ее доходов, официального трудоустройства родителей и получения ими других пособий и выплат в связи с рождением ребенка. Единственное ограничение – семья должна обратиться за выплатой в течении 6 месяцев после рождения ребенка. По прошествии этого времени право утрачивается.

Так же с 2019 года семьям, проживающим на территории Магаданской области, в которых появился второй ребенок, предоставляется региональный материнский (семейный) капитал при рождении (усыновлении) второго ребенка. Размер регионального капитала составляет 30 % размера федерального материнского капитала и в 2019 году равен 135 907,80 на второго ребенка, семья сможет направить средства на улучшение жилищных условий, получения образования детьми, приобретение товаров и услуг для ребенка-инвалида. Расходование указанных средств возможно сразу после рождения ребенка в случае приобретения жилого помещения с использованием заемных средств. Направление и условия расходования средств, пакет необходимых документов максимально приближены к требованиям, установленным для расходования федерального материнского (семейного) капитала. Семьи вправе использовать средства федерального и регионального материнского (семейного) капитала одновременно. Для того чтобы получить сертификат на региональный материнский (семейный) капитал при рождении (усыновлении) второго ребенка, нужно обратится в организацию социальной поддержки населения по месту жительства.

Более подробную информацию Вы можете получить по адресу; Ленина 24, ГКУ «Омсукчанский социальный центр».

Ждем Вас с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.30 перерыв с 12.45 до 14.00.

С уважением, ГКУ «Омсукчанский социальный центр».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3