21.11.2018 16:53 Среда

Заказ документов по СМС: в магаданском межрайонном управлении Пенсионного фонда реализована новая услуга для граждан

Источник: ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ – ОТДЕЛЕНИЕ ПЕНСИОННОГО ФОНДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Теперь жители областного центра могут сэкономить время на посещении Клиентской службы УПФР. Для предварительного заказа справки (документа) из Пенсионного фонда достаточно отправить СМС на номер 8-924-690-3731.

За этим номером закреплен специалист Управления, который контролирует поступление и исполнение запросов. Получить готовую справку можно не позднее третьего рабочего дня после отправки сообщения лично у администратора Клиентской службы УПФР в г. Магадане (межрайонного), предъявив документ, удостоверяющий личность, по адресу: ул. Горького, 20-а.

В СМС необходимо указать:

- вид документа, который требуется гражданину (например, справка о размере пенсии),

- ФИО отправителя,

- номер СНИЛС отправителя,

- цель получения документа (например, для предоставления в банк).

Стоимость СМС-сообщения зависит от тарифа, установленного оператором мобильной связи.