20.09.2023 19:51 Среда

С начала года Отделение СФР по Магаданской области оформило СНИЛС 716 новорожденным

Открытие индивидуальных лицевых счетов на детей ведется магаданским Отделением Социального фонда беззаявительно. Это значит, что колымским родителям не нужно обращаться в ОСФР для оформления СНИЛС.

Открытие лицевых счетов на детей в проактивном режиме проводится с июля 2020 года. Сведения о СНИЛС направляются в личный кабинет мамы на портале Госуслуг сразу после того, как из органов ЗАГС в систему Социального фонда поступит информация о рождении ребенка.

Если у родителя нет подтвержденной учетной записи на портале, то для получения страхового номера индивидуального лицевого счета можно обратиться в клиентскую службу ОСФР по Магаданской области или в офис Многофункционального центра. Потребуется предъявить паспорт и свидетельство о рождении ребенка.

Напомним, СНИЛС является уникальным идентификатором. Он нужен для оформления социальных выплат, полиса обязательного медицинского страхования получения государственных услуг и т.д.

Обращаем внимание: заявительный порядок оформления СНИЛС сохраняется для семей, усыновивших ребенка.