Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Памятка для граждан по коронавирусной инфекции

Памятка для i раждан о действиях в случае бессимптомною или легкого течения новой коронавирусной инфекции и острой респираторной вирусной инфекции.

I. Если Вы вакиинированы/ревакцинированы против новой коронавирусной инфекции COVID-19 менее 6 месяцев назад или переболели новой коронавирусной инфекцией COVID-19 менее 6 месяцев назад, при этом:

у Вас положительный мазок на SARS-CoV-2 (новая коронавирусная инфекция COVID-19) и при этом нет никаких симптомов заболевания.

о В данной ситуации нс требуется лечение и может быть получен листок нетрудоспособности и необходима самоизоляция. Рекомендуется контролировать температуру тела не реже 1 раза в сутки.

- у Вас есть симптомы ОРВИ (кашель, насморк, першение или боль в горле, однократное повышение температуры не выше 37,5°С), но не г результата ГЩР-диагностикн на SARS-CoV-2 (новая коронавирусная инфекция COVID-19);

- Вы НЕ относитесь к группе риска:

о Вам меньше 60 лет;

о у Вас отсутствуют сопутствующие хронические заболевания (сахарный диабет, сердечно-сосудистые заболевания, онкологические заболевания, хронические заболевания ночек и печени, иммунодефинигные состояния);

о у Вас нет избыточного веса.

...

(полный текст см. в буклетах)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

50