Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

26.09.2012 06:05 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

80 лет исполнится Гражданской обороне!

И.о. главы администрации А. В. Шурхно подписала постановление «Об организации и проведении мероприятий в Омсукчанском районе в связи с 80-й годовщиной образования гражданской обороны».

4 октября 2012 года вся Россия отметит 80-ю годовщину со дня образования гражданской обороны. В связи с этим, и.о. главы администрации Анжела Владимировна Шурхно подписала постановление «Об организации и проведении мероприятий в Омсукчанском районе в связи с 80-й годовщиной образования гражданской обороны». Для проведения юбилейных мероприятий создан план основных мероприятий Омсукчанского района, посвященных 80-й годовщине гражданской обороны.

ГО была образована в 1932 году для защиты территории страны от воздушной опасности. Система гражданской обороны в годы Второй Мировой войны успешно выполнила эту функцию и защитила тыл страны от авиационных ударов противника. Гражданская оборона была и остается одной из важнейших функций государства, составной частью обеспечения безопасности страны. В настоящее время совершенствуется система управления и оповещения. Большое внимание уделяется повышению защищенности критически важных для национальной безопасности объектов от угроз природного, техногенного характера, террористических проявлений. Разрабатываются и внедряются новые средства индивидуальной и коллективной защиты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

137