08.11.2013 22:52 Пятница

«Малая родина глазами юных колымчан»

3 ноября в Центре досуга и народного творчества состоялось торжественное открытие выставки рисунка и декоративно–прикладного творчества, организованной при поддержке отдела опеки и попечительства администрации Омсукчанского района.

На выставке представлены работы детей от 4 до 14 лет — участников районного конкурса «Малая родина глазами юных колымчан», посвященного шестидесятилетию образования Магаданской области. Эта удивительная экспозиция поражает разнообразием техник выполнения работ. Ребята использовали самые разные материалы – вот скачет по снежной долине пластилиновый олень в исполнении Царегородцевой Кати, а вот застыла в шаманском танце прекрасная девушка, нарисованная Юлей Исаевой, тут же, неподалеку, пожилой оленевод учит уму-разуму непоседливого внучка – аппликация Вали Мартыновой и Грибан Оли. Кожа, мех, бисер, дерево, природный материал, крупа, одноразовая посуда, акварель, гуашь – в пытливых детских руках все это превратилось в прекрасные рисунки и поделки. Кроме того, на выставке представлены фотоработы, на которых школьники запечатлели укромные уголки колымской природы.

Призовые места в конкурсе распределились следующим образом:

Возрастная категория участников 4-6 лет:

I место – Личман Томирис

II место – Ефремова Мария, Чикшова Екатерина
III место – Охрямкина Карина, Мажановва Елизавета

Фотография

I место – Аятгинин Тимофей (11 лет)
II место – Быковский Константин (8 лет)
III место – Лукашенко Елзавета (14 лет)

Коллективные работы

I место – коллектив учащихся МБОУ ДОД «ЦДОД п.Омсукчан», композиция «Меренга»
II место – Коллектив учащихся ЦДОД п. Дукат, композиция «Домовичок», «Тундра зимой»; коллектив учащихся МБОУ «ООШ п. Омсукчан». композиция «Моя Родина»
III место – Коллектив учащихся МБОУ «СОШ п.Дукат», композиция «Альбинос»; коллектив учащихся МБОУ «ООШ п.Омсукчан», аппликация «Семья оленевода».

Приглашаем всех желающих посетить выставку, которая продлится до 24 ноября.