Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

16.10.2013 01:50 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Работа Молодежного совета – достижения и перспективы

На фото: Молодежный Совет

11 октября состоялось заседание Молодежного Совета при администрации Омсукчанского района в обновленном составе.

Заседание открыла первый заместитель главы администрации района по социальным вопросам Шурхно Анжела Владимировна, пожелав успехов и выразив надежду, что с появлением новых членов работа Совета станет еще более продуктивной. Первым вопросом повестки дня стало утверждение нового списочного состава Молодежного Совета. По традиции, в него вошли представители учащихся средних образовательных учреждений района, молодые сотрудники ЗАО «Серебро Магадана», районной администрации, МБУ «ОСОК», Центра дополнительного образования и «ТВ-Колыма-Омсукчан-Плюс».

Далее специалист по делам молодежи администрации Омсукчанского района — исполняющий обязанности председателя Молодежного Совета, Сергей Юрьевич Дмитриев рассказал о ходе реализации государственной молодежной политики на территории нашего района. Было отмечено, что в рамках муниципальной программы «Обеспечение жильем молодых семей» на 2013-2015гг в текущем году субсидию на приобретение квартиры в размере двухсот тысяч рублей получила одна семья, а в 2014 году субсидии планирует получить уже пять молодых семей. Также Сергей Юрьевич отметил, что в рамках реализации программы «Молодежь Омсукчанского района» представители молодого поколения принимают активное участие в различных мероприятиях, как местного и областного уровня, так и в масштабах страны. Омсукчанцы посетили всероссийский форум «Селигер», участвовали в дальневосточном форуме «Острова», проходившем на Сахалине, ездили в детский центр «Океан» (Владивосток). Наши ребята присутствовали на заседаниях общественной палаты при Магаданской областной Думе, участвовали в третьем областном форуме, выступали на рок-фестивалях «Охотский бриз» и «Казачий круг». Интенсивная работа велась и на уровне Омсукчанского района: традиционными стали такие мероприятия как Омсукчанский Молодежный форум и ежегодный рок-фестиваль, с участием различных групп и гостей из Магадана, праздничные программы в «День Молодежи» и на «Масленицу». В течение года множество акций и мероприятий провели активисты волонтерского движения: «Георгиевская ленточка», «Помним, любим, скорбим», «Чистый берег», «Я люблю тебя Россия», «Осенний марафон». Вся эта работа не остается незамеченной – в этом году наша муниципальная молодежная программа заняла первое место на областном конкурсе, получив грант для развития и поддержки молодежных объединений района.

В ходе заседания Совета был утвержден план мероприятий на IV квартал 2013 года, в который вошли круглый стол на тему «Организация досуга молодежи» в п. Дукат, районная развлекательная программа «Осенний бал», мероприятия по празднованию двадцатилетия дня принятия Конституции РФ, новогодняя вечеринка для старшеклассников. Приглашенная участница заседания Анисимова Ирина Вячеславовна – заведующая сектором культуры и молодежной политики администрации предложила также рассмотреть вопрос о проведении игры КВН между молодежными командами района.

Кроме того, члены Молодежного Совета обсудили вопросы, касающиеся информирования населения, в том числе посредством социальных сетей, проблемы организации досуга для работающей молодежи, создание «Молодежного центра» и многие другие важные темы.

Молодежная политика играет ключевую роль в жизни района, его социальной сфере. Это и поддержка молодых семей, патриотическое и духовно-нравственное воспитание, пропаганда здорового образа жизни поддержка талантливых и способных юношей и девушек. Но если мы, молодежь, будем оставаться в стороне от ее реализации, не проявим инициативу и заинтересованность – то и наша жизнь в родном Омсукчанском районе будет скучной и бесперспективной.

Член Молодежного Совета
Шинякова Ксения

1. Молодежный Совет
2. Члены молодёжного Совета Пачин Илья, Дмитриев Сергей, Черкашенин Денис.
3. Молодежный совет, представители СОШ и ЦДО.
4. Члены Молодежного Совета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

259