Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

27.07.2013 21:55 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мы вместе 15 лет!

День металлурга а пос. Дукат. Выступление группы «Dispite Alert».

День металлурга в Омсукчанском районе – самый любимый праздник всех жителей района и работников «Серебра Магадана». В этом году главной площадкой празднования в Омсукчанском районе стал горняцкий поселок Дукат.

День металлурга в Омсукчанском районе – самый любимый праздник всех жителей района и работников «Серебра Магадана». Еще задолго до начала торжеств в магазинах и в общественном транспорте идет активное обсуждение программы мероприятий. Оправдывая эти ожидания, компания «Полиметалл» в лице дочернего предприятия ЗАО «Серебро Магадана» стремится организовать этот праздник так, чтобы он каждый год был ярким и запоминающимся.

В этом году главной площадкой празднования в Омсукчанском районе стал горняцкий поселок Дукат. Накануне праздника на его центральной спортивной площадке выросла новая сцена, фасады домов украсили праздничные баннеры, а работники Дома культуры организовали концерт под открытым небом.

За четыре праздничных дня в районе состоялось восемь культурно-массовых мероприятий, в которых приняли участие около тысячи человек.

Открыла череду торжеств церемония награждения победителей и призеров спартакиады, посвященной 15-летию компании «Полиметалл». Управляющий директор ЗАО «Серебро Магадана» М.М. Егоров поздравил всех участников спартакиады с достижением личных рекордов и вручил дипломы и памятные подарки лучшим. По итогам регионального этапа спортсмены «Серебра Магадана» заняли первое место, обойдя команды «Омолон» и сборную «Золотой потенциал», в составе которой – спортсмены из Дукатского геологоразведочного предприятия, магаданских филиалов Торгового дома и УК «Полиметалла».

В пятницу, 19 июля, глава Омсукчанского района Олег Юрьевич Егоркин, управляющий директор градообразующего предприятия Михаил Михайлович Егоров и глава поселка Омсукчан Игорь Владимирович Базаров открыли Аллею передовиков производства ЗАО «Серебро Магадана».

«Это очень важное событие для района, – сказал Олег Юрьевич. – Я надеюсь, что традиция чествовать лучших из лучших работников станет еще одним поводом гордиться нашими земляками. А сама аллея станет хорошим примером благоустройства и культуры для поселка».

Девять лучших представителей горняцких профессий удостоились чести стать участниками аллеи трудовой славы «Серебра Магадана». Портреты будут обновляться дважды в год – в День металлурга и по результатам работы предприятия за год. Планируется, что здесь будут представлены лучшие работники всех подразделений и производственных участков предприятия. А аллея и благоустроенный сквер вокруг нее станут любимым местом отдыха омсукчанцев и гостей районного центра. Скоро здесь появится волейбольная площадка и футбольное поле.

Вечером того же дня в Центре досуга и народного творчества п. Омсукчана состоялся праздничный концерт, посвященный 15-летию компании «Полиметалл» и Дню металлурга. Много теплых слов звучало со сцены в адрес горняков и работников золотоизвлекательных фабрик. Олег Юрьевич Егоркин зачитал приветственную телеграмму врио губернатора Магаданской области В.П. Печеного и наградил Благодарственными письмами за многолетний добросовестный труд, существенный вклад в социально-экономическое развитие Магаданской области О.В. Безгину, лаборанта спектрального анализа, А.Б. Карушкина, начальника главного корпуса Омсукчанской золотоизвлекательной фабрики, О.В. Коваль, заведующую лабораторией технологических исследований, Ледакову Л.П., машиниста конвейера ОмЗИФ, Н.В. Лишефаеву, главного бухгалтера предприятия, Н.И. Новикову, начальника ОТК, И.В. Титова, слесаря по ремонту оборудования рудника «Дукат». Также глава района вручил благодарственные письма администрации района Т.В. Загоруйко – старшему мастеру сушильного отделения ОмЗИФ и М.В. Кролевецкой – растворщику реагентов ОмЗИФ.

Управляющий директор ЗАО «Серебро Магадана» Михаил Михайлович Егоров вручил работникам ГОКов «Дукат» и «Лунное» Благодарственные письма, почетные грамоты и ценные подарки генерального директора компании «Полиметалл» В.Н. Несиса.

В этот праздничный вечер свои музыкальные номера горнякам и металлургам дарили воспитанники детского сада поселка Омсукчан, участники танцевального ансамбля «Заря», солисты Илья Пачин и Ольга Корчагина, а также гости из Владивостока Елена и Николай Маслюк, дуэт из Ягодного — Марина и Андрей Гришины.

Но на этом День металлурга не закончился – 20 июля состоялось народное гуляние в Дукате.

По-колымски щедро встретил гостей Дукат. Нарядный, с ароматом шашлыков, с яркой концертной программой горняцкий поселок на весь день стал центром празднования Дня металлурга.

В этот день для каждого нашлось развлечение по душе: кто-то участвовал в конкурсах и разглядывал фотографии на фотосушке «Золотые кадры», кто-то сидел в уютном кафе под открытым небом, кто-то общался с коллегами и друзьями. И даже самый искушенный зритель не остался равнодушным к выступлениям артистов. В этот день со сцены звучала музыка для всех, — рок, рэп, народные песни, популярные шлягеры.

Ровно в полночь небо над Дукатом озарилось праздничным фейерверком. Дружное «Ура!» эхом разносилось по сопкам. Так горняки, их семьи, гости праздника встречали и провожали каждый из 15-ти залпов, по количеству лет работы компании «Полиметалл» на колымской земле.

Наталья ЗИНИНА

1. Открытие Аллеи передовиков в пос. Омсукчан.
2. Механик рудника Дукат Громик А.С., проходчик рудника Дукат Адамкович А.Ч., машинист рудника Дукат Личман В.П.
4. День металлурга а пос. Дукат. Супруги Гришины.
3. День металлурга а пос. Дукат. Выступление группы «Dispite Alert».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1006