27.07.2013 21:45 Суббота

Дог-шоу

Е. Гевеленко и ее питомцы.

20 июля 2013 года в рамках проведения года окружающей среды в России, в поселке Дукат состоялась конкурсная программа под названием «Дог-шоу», главными участниками которого стали собаки декоративных пород и их хозяева.

Собаководы — любители нашего района рассказали о характерах, привычках, интересных историях из жизни своих домашних питомцев. В шоу приняли участие собаки самых разных и экзотичных пород: шарпей, бульдог, чау-чау, мопсы, скотч-терьер, китайские хохлатые собаки, пекинесы. Зрители шоу узнали об истории каждой породы, особенностях воспитания и разведения. Также, среди зрителей прошла викторина, посвященная теме братьев наших меньших. Ведущая конкурса вместе со своим помощником – огромной плюшевой собакой – задавали многочисленные вопросы о происхождении различных пород собак, особенностях дрессуры, значениях разнообразных команд и т.д.

Кроме того, конкурсанты предстали перед публикой в особенных нарядах, сшитых руками заботливых хозяев. Китайские хохлатые собачки Елены Гевеленко — Николь, Филлимон, Шанель и скотч-терьер Зетта помимо замечательных костюмчиков красовались еще и в фирменных платочках с символикой компании «Полиметалл» в честь «Дня металлурга», который праздновали в этот день жители Омсукчанского района.

В заключение конкурса были определены победители в различных номинациях. Английский бульдог по кличке Лила – любимица семьи Серенко – удостоилась звания «Самая грациозная», очаровательный мальчик по кличке Ронни — китайская хохлатая собака – стал «Самым ушастым» участником конкурса, шарпей Бетховен – владелец Оксана Горина – отмечен жюри в номинации «Самый важный». Все хозяева и их четвероногие друзья получили подарки, призы, море внимания и аплодисментов.

6. Дог-шоу.
5. Дог-шоу.
1. Дог шоу. Е. Гевеленко и ее питомцы.
2. Дог-шоу. Е. Гевеленко и скотч-терьер Зетта.
3. Дог-шоу. Шарпей Бетховен и его хозяйка О. Горенко.
4. Дог-шоу. Английский бульдог Лила.
7. Дог-шоу. Награждение.