09.07.2024 17:56 Вторник

О проекте "Вышитая карта Магаданской области"

В рамках регионального проекта «Вышитая карта Магаданской области» в прошлом году рукодельницы из всех округов региона создали вручную вышитые фрагменты карт своих муниципалитетов, отразив на них традиции и историю развития территории. Затем специалисты Образовательного творческого объединения культуры собрали фрагменты в единое полотно размером 2,30 м х 2,50 м. Впервые Вышитая карта отправилась в тур по Колыме и прибыла в Омсукчанский муниципальный округ. Увидеть и оценить масштабную работу колымских мастериц можно будет до 22.07.2024 в здании «Центр досуга и народного творчества Омсукчанского муниципального округа» по адресу ул. Ленина, 14.